Apple может отозвать iPad mini 6: пользователи сообщают об искажениях на экране

Сразу после появления в магазинах iPad mini 6 пользователи заметили эффект «желейной прокрутки» на дисплее планшета, который, как утверждает Apple, является нормальным поведением ЖК-экрана, а не аппаратной проблемой. Теперь же пользователи обнаружили более серьезные проблемы.

Пользователи Reddit подтверждают, что некоторые iPad mini шестого поколения могут иметь аппаратную неисправность в 8,3-дюймовом ЖК-дисплее Liquid Retina. Автор видеоролика демонстрирует искажения и обесцвечивание при прикосновении к экрану в портретной ориентации. Проблема наиболее хорошо заметна, когда iPadOS находится в темном режиме.

Apple может отозвать iPad mini 6: пользователи сообщают об искажениях на экране

Я получил свой iPad Mini 6 с 64 ГБ памяти примерно неделю назад и заметил, что, у него есть проблема с экраном. Если поместить его в вертикальное положение с кнопкой питания вверху справа, достаточно легко нажать на экран, и вы увидите искажение и обесцвечивание примерно на дюйм вниз от верхнего правого угла. На большинстве моделей это происходит в трёх местах в верхней части дисплея в вертикальном положении.

Даже после получения нового iPad mini 6 от Apple у пользователя повторилась аналогичная проблема. Сотрудник магазина Apple сказал покупателю, что он не удивится, если Apple объявит об отзыве iPad mini 6.

Пока что неизвестно, насколько распространённой является проблема. Некоторым пользователям Reddit удалось воспроизвести искажение на ЖК-дисплее iPad mini 6, в то время как другие говорят, что у них всё в порядке.