«Apple не хочет, чтобы люди использовали WhatsApp» — глава WhatsApp о неизвестной войне с Apple

WhatsApp, принадлежащий Facebook, является одним из самых популярных мессенджеров в мире. Приложение iMessage от Apple, как и большинство приложений и сервисов Apple, доступно только на iOS. В то время как WhatsApp доминирует на платформе Android, того же самого нельзя сказать об iMessage и iOS. Вот тут и начинается самое интересное.

В подкасте Big Technology глава WhatsApp Уилл Кэткарт (Will Cathcart) обсудил самые разные вопросы, при этом одним из самых интересных стала неизвестная для многих война между WhatsApp и Apple.

«Apple не хочет, чтобы люди использовали WhatsApp» — глава WhatsApp о неизвестной войне с Apple

На вопрос о том, считает ли Apple компанию Facebook своим самым главным конкурентом, Уилл Кэткарт заявил, что главной целью Apple является то, чтобы все использовали iPhone, но не Android. Например, iMessage широко используется в США, поскольку в этой стране iPhone является очень популярным смартфоном.

Если пользователи переключаются на WhatsApp или другие мессенджеры, то им проще общаться со своими друзьями и родственниками, которые используют iPhone и Android. Apple не хочет, чтобы люди использовали WhatsApp, поскольку они не хотят, чтобы люди использовали смартфоны с Android.

Уилл Кэткарт