Apple не меняла это со времён iPhone 7 Plus. В iPhone 12 Pro появится трёхкратный оптический зум

Про линейку iPhone 12 слухов и утечек уже очень много. Исходя из их количества, можно почти уверенно говорить о том, что нас ждёт четыре модели: iPhone 12 с экраном диагональю 5,4 дюйма, iPhone 12 с экраном диагональю 6,1 дюйма, iPhone 12 Pro с дисплеем диагональю 6,1 дюйма и iPhone 12 Pro Max с экраном размером 6,7 дюйма по диагонали.

Apple не меняла это со времён iPhone 7 Plus. В iPhone 12 Pro появится трёхкратный оптический зум

Также различные источники активно указывают на наличие у старших моделей 120-герцевых панелей. Об этом же говорят и новые слухи. Инсайдер утверждает, что экраны iPhone 12 Pro и 12 Pro Max будут переключаться между режимами 60 Гц и 120 Гц в зависимости от ситуации. Чтобы смартфоны Apple продолжали оставаться одними из лучших в классе по автономности, аккумуляторы новинок станут больше. К примеру, iPhone 12 Pro Max получит элемент ёмкостью 4400 мА·ч. Правда, это грозит ещё большей массой, а ведь текущий флагман Apple и так весит 226 г.

Ещё одно важное для многих новшество — новый «телевик». С момента анонса iPhone 7 Plus купертинский гигант не менял его оптическое приближение, но в новых аппаратах, если верить источнику, будет трёхкратный оптический зум вместо двукратного. Также мы снова слышим об уменьшенном вырезе для модуля TrueDepth, который, кроме этого, станет лучше. В частности, поле обзора для функции Face ID будет увеличено.