Apple не отчаивается. В iPhone ещё появится подэкранный Touch ID

Компания Apple продолжает работу над технологией размещения сканера отпечатков пальцев под экраном и может выпустить iPhone со скрытым Touch ID в будущем. Об этом сообщил авторитетный сетевой информатор. 

Apple не отчаивается. В iPhone ещё появится подэкранный Touch ID

Подэкранный Touch ID в смартфонах Apple ожидается аналитиками, информаторами, журналистами и фанатами уже несколько лет. Впервые такие слухи появились ещё до запуска iPhone X в 2017 году — первого безрамочного iPhone с «чёлкой» и Face ID. О разработке сообщал, в том числе и аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из TF Securities, известный своими связями с цепочкой поставок Apple.  Однако несмотря на признаки, действительно, ведущейся разработки, Apple пока так и не реализовала технологию в представленных на рынке продуктах. 

На этот раз, информация пришла сначала от источника под ником L0vetodream, который сообщил о планах Apple встроить «MESA» под экран iPhone. Вслед за этим другой авторитетный сетевой информатор Джон Проссер (Jon Prosser) уточнил, что «MESA» — это внутреннее кодовое название для сканера отпечатков пальцев Touch ID. Сроков этого грандиозного события они не сообщают. 

Поскольку все iPhone, ожидавшиеся в 2020 году, уже представлены, остаётся только надеяться, что Apple сможет избавиться от «чёлки» и Face ID в пользу подэкранного Touch ID хотя бы в 2021 году. 

Отметим, что на счету L0vetodream имеются такие уже сбывшиеся предсказания, как появление iPhone 12 Mini, точные характеристики iPhone SE 2020 и нового iPad Pro.