Apple не справилась со спросом на iPhone SE. Поставки переносятся на май

Вчера стартовал прием предварительных заказов на новый компактный смартфон iPhone SE, после анонса которого Apple прекратила продажи смартфонов iPhone 8 и iPhone 8 Plus.

Изначально компания обещала начать поставки 24 апреля, однако теперь на официальном американском сайте Apple говорится о том, что отгрузка смартфонов запланирована на первую неделю мая.

Как мы уже сообщали, популярный китайский онлайновый магазин Jingdong подтвердил, что в сжатые сроки более 340 тыс. человек разместили предварительные заказы на iPhone SE, причем количество желающих приобрести новинку продолжает стремительно расти.

Apple не справилась со спросом на iPhone SE. Поставки переносятся на май

iPhone SE получил однокристальную систему Apple A13 Bionic, он оснащен 4,7-дюймовым дисплеем Retina HD, который поддерживает Dolby Vision и HDR10, а также Haptic Touch для быстрых действий, который позволяет просматривать сообщения, изменять порядок приложений и многое другое. 12-мегапиксельная камера, которая дополнена объективом с диафрагмой F/1,8 по словам Apple, является лучшей системой с одной камерой из когда-либо существовавших в iPhone.