Apple объяснила, почему многим пользователям приходится ждать новой версии iOS по несколько недель

С некоторых пор Apple сделала так, что при выходе новой версии iOS пользователи, которые просто ждут, когда их iPhone предложит им обновиться, вынуждены ждать от нескольких дней до месяца. При этом, если зайти в настройки в соответствующий пункт, смартфон можно будет обновить сразу. 

Apple объяснила, почему многим пользователям приходится ждать новой версии iOS по несколько недель

Возможно, многие задавались вопросом, зачем Apple реализовала такую функцию. Теперь у нас есть ответ. На соответствующий вопрос прямо ответил старший вице-президент по разработке программного обеспечения Крейг Федериги (Craig Federighi). 

Мы постепенно внедряем новые обновления iOS, сначала делая их доступными для тех, кто напрямую ищет их в настройках, а затем, через одну-четыре недели (после того, как мы получили отзывы об обновлении), переходим к развёртыванию устройств со включённым автоматическим обновлением.

Такой подход нужен Apple для того, чтобы на самых ранних стадиях распространения свежего обновления отловить возможные проблемы, и чтобы эти самые проблемы затронули не очень большое количество пользователей. Но при этом те самые пользователи, которые обновляются вручную, фактически выступают в роли тестеров свежей прошивки.