Apple ответит в суде за переключатели вкладок на iPhone, iPad и Apple Watch

Компания SpaceTime3D подала в суд на Apple, заявив, что многозадачность приложений и вкладки Safari на iPhone, iPad и Apple Watch нарушают её патенты на трехмерный пользовательский интерфейс. SpaceTime3D является разработчиком программного обеспечения.

В четверг компания подала жалобу в Окружной суд США Западного округа Техаса по поводу трех оспариваемых патентов, заявленных компанией, один из которых был впервые подан в 2007 году. В иске утверждается, что функции Apple App Switcher и Safari Tab View нарушают её патенты. Они охватывают способ улучшить взаимодействие с пользователем на небольших устройствах, отображая контент в трех измерениях. Эти функции позволяют пользователям легко просматривать несколько вкладок или открывать приложения и переключаться между устройствами, такими как iPad или Apple Watch.

Apple ответит в суде за переключатели вкладок на iPhone, iPad и Apple Watch

SpaceTime3D утверждает, что основатель кмопании Эзра Бахаш демонстрировал технологию неназванному топ-менеджеру Apple. В иске говорится, что технология SpaceTime3D ошеломляет и позволяет экономить время. Также истец заявил, что Apple действительно пыталась запатентовать технологию для себя. Однако, поскольку патент принадлежит SpaceTime3D, его заявка была отклонена. SpaceTime3D требует суда присяжных и обвинительного приговора для Apple в нарушении патента. SpaceTime3D хочет, чтобы компания из Купертино оплатила судебные сборы, включая возмещение убытков и гонорары адвокатов.

На прошлой неделе на Apple подали в суд из-за «желейного экрана» в актуальном iPad mini.