Apple перестанет комплектовать iPhone зарядными устройствами, лишив такового заодно и новый iPhone SE

Известный аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), специализирующися на прогнозах относительно Apple, опубликовал новую порцию информации о грядущих устройствах купертинского гиганта.

Во-первых, он также утверждает, что новые смартфоны линейки iPhone 12 не будут комплектоваться зарядными устройствами. Ранее об этом же заявляли аналитики Barclays. Напомним, что также есть слухи про отсутствие в комплекте с новыми iPhone наушников. То есть комплект будет состоять из смартфона, кабеля и документации.

Apple перестанет комплектовать iPhone зарядными устройствами, лишив такового заодно и новый iPhone SE

Что же касается того самого 20-ваттного зарядного устройства, фотографии которого недавно появились в Сети, оно действительно выйдет, но будет продаваться отдельно, а также идти в комплекте с новыми планшетами. Куо считает, что отказ от комплектных аксессуаров позволит Apple сохранить цены на прежнем уровне, несмотря на возросшие в связи с реализацией поддержки 5G затраты. Кроме того, Apple сможет акцентировать на этом внимание в своей маркетинговой кампании, указывая на то, что такой шаг позволить избавиться от миллионов выброшенных зарядных устройств, которые загрязняют окружающую среду.

Что интересно, по мнению аналитика, iPhone SE второго поколения с конца текущего года также перестанет комплектоваться ЗУ, а вот планшеты продолжат поставляться с блоками в комплекте.  

Дополнительно Куо рассказал, что во второй половине года Apple выпустит новый iPad с экраном диагональю 10,8 дюйма, а в первой половине 2021 года — новый iPad mini с дисплеем диагональю 8,5 дюйма.