Apple порекомендовала операторам готовиться к выходу iPhone без слота для SIM-карт уже в 2022 году

Недавно появились сообщения об удалении лотка для SIM-карты из iPhone, начиная с iPhone 15 в 2023 году. Вскоре после этого MacRumors получил инсайдерскую информацию о том, что Apple уже вела переговоры с крупными операторами США, порекомендовав им подготовиться к выходу смартфонов, оснащённых только eSIM уже в сентябре 2022 года.

Удаление физического лотка для SIM-карты из смартфона имеет несколько преимуществ с производственной точки зрения. Производителю не нужно будет производить механизм для извлечения и вставки лотка для SIM-карты, а его отсутствие освободит драгоценное пространство внутри смартфона. Также удаление лотка для SIM-карты упростит изготовление рамки смартфона и защиту смартфона от попадания воды и пыли.

Apple порекомендовала операторам готовиться к выходу iPhone без слота для SIM-карт уже в 2022 году

После того как Apple удалила разъем для наушников и начала активно внедрять аксессуары для беспроводной зарядки MagSafe, компания может сделать ещё один шаг к iPhone без каких-либо портов и разъёмов.

Последние несколько поколений iPhone могут использовать eSIM и физической картой nanoSIM. Некоторые варианты iPhone для Гонконга и материкового Китая могут поддерживать две карты nanoSIM.