Apple признала проблему с микрофоном в смартфонах iPhone 7 и 7 Plus

Компания Apple признала наличие проблемы, проявляющейся как отключение микрофона в смартфонах iPhone 7 и 7 Plus. Подтверждением служит внутренний документ, разосланный в авторизованные технические сервисы Apple.

С проблемой столкнулись пользователи устройств с ОС iOS 11.3 или новее. Проблема серьезная, поскольку смартфон с отключенным микрофоном нельзя использовать для телефонных разговоров.

Документ, разосланный Apple, предписывает мастерам сервисных центров сначала проверять, не подключена ли к смартфону по интерфейсу Bluetooth гарнитура или другое звуковое устройство.

Если во время вызова кнопка громкоговорителя заблокирована, а при выполнении диагностики звука появляется сообщение «устройство не может обнаружить док» или «принадлежность не поддерживается», сервисный центр может принять устройство для ремонта. В качестве исключения ремонту подлежат даже аппараты без гарантии.

Apple признала проблему с микрофоном в смартфонах iPhone 7 и 7 Plus

Объяснение того, как возникает поломка, пока отсутствует. Вероятно, ее причиной является обновление программного обеспечения.