Apple провела впечатляющую презентацию игры Minecraft Earth

На мероприятии WWDC 2019 компания Apple показала немало интересного. Многие считают, что это было лучшая презентация купертинского гиганта за последние годы.

Как бы там ни было, в наших новостях и нашей статье мы рассказали о многом. Но одна из демонстраций заслуживает немного дополнительного внимания.

Apple провела впечатляющую презентацию игры Minecraft Earth

Именно Apple первой показала, что такое Minecraft Earth. Эту игру, напомним, представили в мае.

Сама Microsoft тогда внятно не продемонстрировала, что же это за проект. Вполне возможно, что именно для того, чтобы на днях это продемонстрировала Apple. Видео с презентации можете видеть ниже.

Как видим, это игра в дополненной реальности, но она на голову превосходит всё то, что мы ранее видели. Даже проект Magic Leap с его уникальной системой проекции изображения непосредственно в глаза пользователя пока впечатляет не так сильно, хотя напрямую их сравнивать, конечно, нельзя.

В Minecraft Earth впечатляет то, как мобильное устройство способно в режиме реального времени не только накладывать виртуальные объекты на реальные, но и при этом «переносить» человека в виртуальный мир без всякой «зелёнки». Да, видны артефакты изображения, но ведь перед нами обычные смартфоны и планшеты.

Насколько удобно будет играть в Minecraft Earth, нам ещё только предстоит узнать. К тому же пока неясно, на каких устройствах будет доступа именно та функция, которую продемонстрировали, то есть возможность наблюдать за другим пользователем «внутри» виртуальной реальности.