Apple работает над огромным складным гибридом MacBook и iPad с сенсорной клавиатурой

Недавно мы сообщали о том, что Apple откладывает выпуск складного iPhone до 2025 года и переключает внимание на складной MacBook. Теперь же появилась новая информация о складном гибриде MacBook и iPad.

Эту новость опубликовал редактор Марк Гурман из Bloomberg. Он подтверждает, что гигант из Купертино работает над 20-дюймовым складным устройством. Кроме того, сообщается, что компания также изучает формат двойного дисплея для складного гибрида MacBook и iPad. Другими словами, это новый размер для компании, который может создать новую категорию в её продуктовом портфеле. Хотя до реального продукта ещё далеко.

Apple работает над огромным складным гибридом MacBook и iPad с сенсорной клавиатурой

Компания могла бы использовать складной 20-дюймовый экран, прикреплённый к физической клавиатуре, или просто использовать одну сторону дисплея в качестве виртуальной клавиатуры. Мне сказали, что Apple действительно изучает складной гибрид MacBook/iPad с двумя экранами, который будет использовать второй подход. Он обменяет физическую клавиатуру и трекпад на полностью сенсорный экран.

Марк Гурман

На данный момент считается, что производитель iPhone может выпустить этот новый продукт примерно в 2026 году, примерно в то же время, когда и первый складной смартфон. Тогда же на рынке уже будут и вот-вот появятся различные гарнитуры смешанной реальности и даже долгожданный Apple Car.