Apple разработала для своих сотрудников специальные маски, включая уникальную полностью прозрачную модель

Источник сообщает, что компания Apple разработала специальные маски для своих сотрудников. Причём два вида.

Первый и основной — обычная маска из трёхслойного материала, которую можно стирать и использовать до пяти раз. Apple утверждает, что провела тщательные исследования и испытания, чтобы найти подходящие материалы для правильной фильтрации воздуха. Компания начнет рассылать персоналу Apple Face Mask в течение следующих двух недель.

Apple разработала для своих сотрудников специальные маски, включая уникальную полностью прозрачную модель
нынешние маски в магазинах Apple

Вторая модель существенно интереснее. Она называется ClearMask, и это первая полностью прозрачная маска подобного рода, одобренная FDA. Прозрачной она сделана вовсе не для того, чтобы посетители Apple Store могли видеть улыбки на лицах сотрудников компании. Маска создавалась для того, чтобы глухие или слабослышащие посетители магазинов могли понимать, что говорят продавцы и консультанты. Над созданием этой маски Apple работала совместно с Галлодетским университетом, который специализируется на обучении глухих и слабослышащих студентов.

Также компания отмечает, что над масками работали те же инженеры и дизайнеры, которые трудятся над различными устройствами Apple.