Apple разрешила независимым магазинам производить негарантийный ремонт iPhone

Несколько неожиданно компания Apple официально сообщила о том, что она приняла решение позволить ремонтировать смартфоны iPhone в неофициальных магазинах.

Компания Apple пообещала обеспечить магазины, которые хотят заниматься негарантийным ремонтом, всем необходимым, включая запчасти, инструменты и обучение для сотрудников, которое, кстати, будет доступно онлайн, что очень удобно.

В данный момент программа будет работать только в Соединенных Штатах, однако в скором времени она должна быть запущена в Европе и Азии. Под негарантийными случаями обычно подразумеваются разбитые передние и задние стекла, потрескавшиеся линзы камер и так далее.

Apple разрешила независимым магазинам производить негарантийный ремонт iPhone

Ремонтные мастерские и магазины, которые хотят заниматься подобным, могут подать заявку на участие программу совершенно бесплатно и будут обеспечены всеми необходимыми инструментами и обучением. Как только магазин получает аккредитацию, он также получает доступ к тем же оригинальным запчастям Apple, которые доступны для авторизованных продавцов. Что еще более важно, эти оригинальные запчасти будут доступны по сниженным ценам.