Apple создала ещё один успешный продукт. Продажи меток AirTag растут, и компания может выпустить второе поколение

Компания Apple может в будущем выпустить второе поколение своих меток AirTag. Аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) говорит о том, что продажи этого продукта купертинского гиганта постепенно растут. 

Apple создала ещё один успешный продукт. Продажи меток AirTag растут, и компания может выпустить второе поколение

AirTag, которому не уделялось особого внимания, с момента его выпуска постепенно увеличивался в поставках. По оценкам, поставки AirTag составят около 20 млн и 35 млн единиц в 2021 и 2022 годах соответственно. Если поставки AirTag продолжат расти, я полагаю, что Apple разработает второе поколение 

Куо пока лишь предполагает появление второго поколения, да и то, если продажи продолжат расти. Но мы видим, что, согласно прогнозам, по итогам 2022 года они вырастут в годовом выражении на 75%, то очень существенно. Да и в абсолютном выражении 35 млн единиц — достойный показатель. 

Другой источник считает, что в AirTag особо нечего менять, поэтому новое поколение, если оно выйдет в ближайшее время, не будет чем-то кардинально отличаться от текущего. Разве что Apple может сделать их несколько меньше, но и тут стоит понимать, что размеры метки обусловлены в первую очередь размерами элемента питания.