Apple создала новый подэкранный сканер отпечатков пальцев для iPhone

В отличие от других производителей смартфонов, которые лицензируют дактилоскопические датчики у Qualcomm и других компаний, Apple разрабатывает собственную распознавания отпечатков пальцев под экраном. Источники утверждают, что в скором времени технология начнёт использоваться в смартфонах iPhone.

Компания изучает различные типы встроенных в дисплей технологий отпечатков пальцев, включая емкостные системы и ультразвуковые датчики. Однако источники утверждают, что в итоге компания приняла решение сосредоточиться на технологии оптического распознавания, которая использует отражённый свет вместо ультразвуковой вибрации для считывания и анализа отпечатков пальцев. 

Apple создала новый подэкранный сканер отпечатков пальцев для iPhone

Многие пользователи iPhone 12 жалуются на отсутствие в дорогом флагманском смартфоне сканера отпечатка пальцев. В эпоху пандемии, когда все вынуждены носить маски, это часто доставляет дискомфорт.

Ранее сообщалось, что следующее поколение iPhone SE будет оснащено сканером отпечатков пальцев, как и некоторые модели линейки iPhone 13.

Сегодня было качественное изображение следующего смартфона линейки iPhone