Apple упразднила топовую конфигурацию iPhone SE 2. Компания готовится к выпуску iPhone SE 3?

Вчера Apple представила iPhone 13, после чего компания, традиционно для себя, провела ревизию смартфонной линейки. При этом исчезновение из продажи топовой версии iPhone SE 2 прошло практически незамеченным.

Apple упразднила топовую конфигурацию iPhone SE 2. Компания готовится к выпуску iPhone SE 3?

А между тем iPhone SE 2 с 256 ГБ флеш-памяти исчез из каталога фирменного сайта Apple во всех странах. Например, в США сейчас предлагается только iPhone SE 2 с 64 и 128 ГБ памяти за 400 и 450 долларов соответственно, модель с 256 ГБ памяти предлагалась ранее за 550 долларов. Сейчас самым доступным iPhone c 256 ГБ флеш-памяти стал iPhone 12 mini за 750 долларов (в США).

Почему Apple отказалась от топового варианта iPhone 2 SE? Об этом знают только в самой компании. Возможно, эта версия была не очень популярна, а может быть, Apple уже готовится к выпуску iPhone SE 3. Слухи об этой модели ходят уже давно, но пока ничто не указывает на ее скорый выпуск: эта модель, скорее всего, выйдет в первой половине следующего года. По слухам, iPhone SE 3 получит улучшенную камеру, платформу A14 Bionic и модем 5G при сохранении нынешнего уровня цен.