Apple возродит легендарный MagSafe неожиданным способом

Компания Apple представит на грядущем мероприятии не только флагманскую серию iPhone 12, но другие устройства. Как стало известно теперь, компания также может возродить бренд MagSafe, но неожиданным для поклонников способом. 

Apple возродит легендарный MagSafe неожиданным способом
Попытка реализовать MagSafe для iPhone

Напомним, Apple использовала разъёмы питания MagSafe в своих ноутбуках с 2006 года. Конструкция предусматривала использование магнитов для удерживания адаптера, что очень нравилось пользователям как безопасное и удобное решение. Однако через 10 лет Apple начала избавляться от MagSafe. Первым ноутбуков без разъема MagSafe стал MacBook Pro, представленный в конце 2016 года. К 2019 году Apple окончательно избавилась от MagSafe и полностью перешла на USB Type-C для питания ноутбуков.  

Как сообщил теперь китайский источник, под брендом MagSafe могут дебютировать «магнитные» чехлы для iPhone и два официальных беспроводных зарядных устройства под названием MagSafe Charger и MagSafe Duo Charger. Как минимум одна из этих зарядок получит мощность 15 Вт. Магниты в чехлах смогут выравнивать iPhone на беспроводной зарядке. 

Презентация Apple запланирована на 13 октября 2020 года.