Apple Watch получили новые функции с выходом WatchOS 7.1 Public Beta 2

Несколько дней назад Apple выпустила первую публичную бета-версию watchOS 7.1 для умных часов Apple Watch, однако в этой версии не было новых новых циферблатов и приложения Blood Oxygen. Теперь компания выпустила новую версию watchOS, в которой представлены эти нововведения.

Приложение Blood Oxygen в настоящее время доступно в некоторых странах пользователям Apple Watch Series 6, оно позволяет замерять уровень насыщения крови кислородом при помощи пульсоксиметра. Ранее обозреватели отметили, что эта функция работает неточно, впрочем, пульсоксиметр Apple Watch Series 6 официально не предназначен для использования в медицинский целях.

Apple Watch получили новые функции с выходом WatchOS 7.1 Public Beta 2

Размер обновления WatchOS 7.1 Public Beta 2 составляет 613 МБ, его могут скачать те, кто зарегистрирован для участия в бета-тестировании новых прошивок. Достаточно пройти в приложении Watch на своем смартфоне iPhone в меню «Общие»>« Обновление программного обеспечения» и загрузить новую сборку.

Операционная система watchOS 7 была анонсирована еще в июне на онлайн-мероприятии Apple WWDC 2020. Эта прошивка получила такие функции, как отслеживание сна, режим Wind Down и напоминания о необходимость мыть рук.