Apple Watch Series 7 получили точной такой же процессор, что и прошлогодние Apple Watch Series 6

Вчера компания анонсировала умные часы Apple Watch Series 7, которые, вопреки слухам, не получили совершенно новый дизайн. Более того, Apple Watch Series 7 получили точной такой же процессор, что и прошлогодние Apple Watch Series 6.

Во время презентации Apple ни слова не сказала о производительности Apple Watch Series 7. Обычно компания заявляет, что ее новые устройства быстрее или более энергоэффективны, но на сцене на эту тему не говорили. На официальном сайте Apple вообще нет упоминания о платформе, на которой построены Apple Watch Series 7.

Apple Watch Series 7 получили точной такой же процессор, что и прошлогодние Apple Watch Series 6

Разработчик Стив Троутон-Смит (Steve Troughton-Smith) подтвердил на основе последней версии Xcode (платформы, которая позволяет разработчикам создавать приложения для устройств Apple), что Apple Watch Series 7 имеют тот же процессор, что и прошлогодние Apple Watch Series 6.

И Apple Watch Series 7, и Apple Watch Series 6 оснащены процессором «t8301», который является кодовым названием процессора в Apple S6 SiP. В Apple Watch нет привычной печатной платы, вместо неё используется так называемая «система-в-корпусе» (SiP).

В то время как iPhone 13 и iPad mini 6 поступят в продажу на следующей неделе, Apple заявила, что Apple Watch Series 7 будут доступны в конце этого года без каких-либо дополнительных подробностей.