Apple запретила россиянам смотреть сегодняшнюю презентацию нового iPhone SE и других новинок

Как стало известно, американская компания Apple, прекратив продажи своих устройств в России, запретила россиянам смотреть сегодняшнюю презентацию нового iPhone SE и других новинок. Причём запрет действует как официальном сайте, так и на YouTube.

На американском сайте Apple.com можно увидеть анонс сегодняшний презентации, но если перейти на русскую версию сайта, то пользователи увидят старую осеннюю презентацию, на которой были представлены 14- и 16-дюймовые MacBook Pro на базе Apple M1 Pro и M1 Max.

На YouTube-канале Apple посетителей из России встречает уведомление следующего содержания: «Владелец видео запретил его просмотр в вашей стране».

Apple запретила россиянам смотреть сегодняшнюю презентацию нового iPhone SE и других новинок

По словам проверенного инсайдера, сегодня Apple представит более мощный Mac Mini, который, по слухам, будет оснащён однокристальной системой Apple M1 Pro или Apple M2. Главной звездой сегодняшнего мероприятия должен стать новый iPhone SE с возможностью подключения 5G.

1 марта Apple заявила, что приостановила продажи всей своей продукции в России. Компания также заявила, что прекратила весь экспорт в свои каналы продаж в стране и ограничила Apple Pay и другие услуги в России. Российские государственные СМИ, RT News и Sputnik News, больше не доступны для загрузки в Apple Store за пределами России.