Apple запустила веб-сайт COVID-19 для MacBook Pro и приложение для iPhone

Компания Apple запустила новое приложение для iPhone и веб-сайт для MacBook, которые предоставляют самую свежую информацию и рекомендации от Центров по контролю и профилактике заболеваний США (Centers for Disease Control and Prevention, CDC).

Данные ресурсы позволят владельцам устройств Apple оставаться в курсе событий и принимать надлежащие меры для защиты своего здоровья во время распространения коронавируса. Приложение и веб-сайт COVID-19 позволяют пользователям ответить на ряд вопросов о факторах риска, недавнем воздействии и симптомах. В свою очередь они получат рекомендации CDC о следующих шагах, включая руководство по социальному дистанцированию и самоизоляции, как внимательно следить за симптомами, рекомендуется ли провести тест и стоит ли обратиться в больницу.

Apple запустила веб-сайт COVID-19 для MacBook Pro и приложение для iPhone

Приложение и веб-сайт также предоставляют доступ к официальным ресурсам, чтобы помочь людям оставаться в курсе событий и получать достоверную информацию. Пользователи получат ответы на часто задаваемые вопросы о COVID-19, в том числе о том, кто подвергается наибольшему риску и как распознать симптомы. Кроме того, они узнают самую свежую информацию из Центра контроля заболеваний, такую как рекомендации по мытью рук, дезинфекции поверхностей и мониторингу симптомов.

Наряду с новым приложением и веб-сайтом COVID-19, клиенты по всей территории США могут также спросить Siri: «Как узнать, есть ли у меня коронавирус?». После чего персональный помощник предложит вам ответить «да» или «нет» на несколько вопросов, которые помогут определить ваше состояние.