ARES называет Super Leggera самым легким электрическим велосипедом в мире

Итальянская дизайнерская фирма ARES представила электрический велосипед ARES Super Leggera, который, по ее утверждению, является самым легким электрическим велосипедом в мире.

Электрический шоссейный велосипед весом 9 кг произведен в партнерстве с инженерной компанией High Performance Systems (HPS). Совместная разработка продолжалась в течение двух лет. Велосипед оснащен двигателем мощностью 200 Вт, что сопоставимо с мощностью, которую среднестатистический человек может генерировать, крутя педали, так что система электропривода Watt Assist, разработанная HPS, позиционируется как вспомогательная, призванная помогать на подъемах.

ARES называет Super Leggera самым легким электрическим велосипедом в мире

Для уменьшения массы специалисты ARES сконструировали сверхлегкую раму и другие компоненты из пластика, армированного углеродным волокном. Они же отвечали на дизайн транспортного средства.

Источник приводит примеры других электрических велосипедов, которые вполне могут посоперничать с Super Leggera за звание самого легкого, так что как обычно в таких случаях, слова производителя следует воспринимать с оглядкой. Если они и соответствуют действительности, то только при определенных условиях, ограничивающих категорию, в которой производится сравнение.

Остается добавить, что Super Leggera стоит 18 950 евро.