Ассоциация туроператоров России: для оформления карт Visa и Mastercard россияне чаще всего отправляются в Узбекистан

По данным Ассоциации туроператоров России, чаще всего для оформления карт платежных система Visa и Mastercard россияне отправляются в Узбекистан. Также для этих целей можно поехать в Армению, Белоруссию и Сербию.

Ассоциация туроператоров России: для оформления карт Visa и Mastercard россияне чаще всего отправляются в Узбекистан

«За иностранной картой Visa или Mastercard прямо сейчас вместе с туроператорами можно отправиться в четыре страны: Армению, Узбекистан, Белоруссию и Сербию. По наблюдениям туроператоров, лидером «карточного туризма» в России является Узбекистан. Армения несколько отстает: политическая напряженность в этой стране уже отпугивает часть туристов», – говорится в сообщении Ассоциации туроператоров России.

Оформить карту в Узбекистане можно в течение дня, услугу можно добавить опционально при выборе любого тура как обычную экскурсию, сказали в «Интуристе». По информации «Веди групп», в Узбекистане клиенты получают карту за один час. Срок оформления банковской карты в Белоруссии составляет один рабочий день, в Сербии рекомендованная продолжительность тура – 6-14 ночей в зависимости от банка.