АвтоВАЗ начал продажи внедорожника Lada Niva Bronto повышенной проходимости

Российский автомобильный гигант АвтоВАЗ объявил о возобновлении продаж внедорожника Lada Niva Bronto. Это модель повышенной проходимости, созданная на базе 3-дверной NIVA Legend с улучшением ряда характеристик. 

АвтоВАЗ начал продажи внедорожника Lada Niva Bronto повышенной проходимости
Иллюстрация: АвтоВАЗ

Модель Lada Niva Bronto выпускается дочерней компанией АвтоВАЗа — «Вис-Авто». Как отмечают в АвтоВАЗе, в отличие от самостоятельно доработанных автомобилей Lada Niva Bronto проходит государственный техосмотр, регистрационные мероприятия и сохраняет фирменную гарантию.

Автомобиль доступен в двух комплектациях (Luxe и Prestige), расценки стартуют от 1 175 900 рублей. Среди особенностей версии Luxe – металлические бамперы, рейлинги, расширители колесных арок и 15-дюймовые легкосплавные колеса со специальными шинами c развитым протектором и внешним диаметром 29 дюймов. Комплектация Prestige дополнена оригинальной решеткой радиатора, пластиковыми бамперами, защитой порогов, пластиковыми накладками колесных арок и противотуманными фарами. На обе версии также можно установить сертифицированную световую панель на крышу.

Сам по себе автомобиль Niva Bronto получил такие конструктивные особенности, как самоблокирующиеся винтовые дифференциалы в переднем и заднем мостах, а также главной пары с увеличенным передаточным числом 4.1, а также улучшеной  геометрией кузова (клиренс 240 мм, увеличен ход передней и задней подвески), усиленной задней осью и доработанными амортизаторами.