АвтоВАЗ назвал сроки выпуска внедорожника Niva Travel Black, новой Lada Vesta FL и её спортивных версий

Российский автомобильный гигант АвтоВАЗ провёл вчера в Москве большую конференцию, в основном посвящённую итогам прошлого года. Но и планам на 2022 год компания уделила некоторое внимание. 

АвтоВАЗ назвал сроки выпуска внедорожника Niva Travel Black, новой Lada Vesta FL и её спортивных версий

Например, было впервые показано официальное видео с тизером Lada Vesta FL. Кроме того, вице-президент АвтоВАЗа по продажам и маркетингу Оливье Морне уточнил подробности по выпуску новых моделей автомобилей. 

Так, по словам топ-менеджера, до конца зимы 2022 года начнутся продажи новой версии внедорожника Niva Travel под названием Black. Внедорожник получил чёрные акценты в оформлении — чёрный потолок в салоне, корпуса зеркал заднего вида, накладки на арки и бамперы, колёсные диски, а также шильдики на рамках задних окон. Самый вероятный срок старта продаж — февраль. 

Что касается обновленной Lada Vesta, которая известна в сети под названием Lada Vesta FL (фейслифтинг), то российские дилерские центры получат её к середине 2022 года. Официальная презентация при этом ожидается в марте. 

По слухам, АвтоВАЗ готовит к выпуску также новые Lada Vesta SW Sport и Lada Vesta Sport. Оливье Морне не стал разочаровывать публику и упомянул, что новая Lada Vesta получит и некие «спортивные версии».Они станут доступны немного позднее обычной модификации — во второй половине 2022 года.