АвтоВАЗ обрадовал россиян: нашлись подушки безопасности для Lada Granta. С ABS и ESP сложнее

Президент АвтоВАЗа Максим Соколов подтвердил, что завод приступит к производству автомобилей Lada Granta с подушками безопасности в текущем месяце. Об этом он заявил на презентации электрической версии модели Lada Largus.

Максим Соколов заявил, что необходимый запас подушек безопасности для Granta в Тольятти уже сформирован. Вместе с тем Соколов уточнил, что завод будет продолжать выпуск так называемых «упрощенных» версий автомобилей этой модели.

АвтоВАЗ обрадовал россиян: нашлись подушки безопасности для Lada Granta. С ABS и ESP сложнее

Поиск поставщиков ABS, локализация этого компонента — вопрос более сложный, ожидаем, что его удастся решить к следующему году. Локализация ESP — еще более сложный процесс, его завершим после освоения ABS.

Максим Соколов.

4 сентября «АвтоВАЗ» принял решение о переносе из Ижевска в Тольятти выпуск модели Lada Vesta. Такое решение было признано экономически целесообразным, так как производственные площади в Тольятти позволят выпускать эту модель за 1 смену в два раза больше, чем на предприятии в Ижевске.

Ранее сообщалось, что АвтоВАЗ уже вернул практически все опции в автомобиль Lada Granta Classic’ 22, ставший бестселлером компании в прошлом месяце.