АвтоВАЗ поднимает цены. Внедорожник Lada Niva Travel стал ощутимо дороже

Как сообщает «Цена Авто», АвтоВАЗ поднял стоимость одной из комплектаций Lada Niva Travel. Отечественный внедорожник в исполнении Black’22 стал дороже на 6,4% или 68 тыс. рублей.

Теперь Lada Niva Travel в комплектации Black’22 стоит 1 126 900 рублей. Что же касается стартовой стоимости внедорожника, то она, как и прежде, составляет 998 900 рублей за базовое исполнение Classic’22. С чем связано удорожание одной из комплектаций Lada Niva Travel, производитель не сообщает.

АвтоВАЗ поднимает цены. Внедорожник Lada Niva Travel стал ощутимо дороже

Lada Niva Travel Black’22 — это одна из самых топовых комплектаций популярного российского внедорожника. От других модификаций она отличается оригинальной отделкой сидений с отстрочкой и логотипом [Black], черной обивкой потолка, рейлингами и 16-дюймовыми легкосплавными дисками, окрашенными в черный цвет. Также в число опций входят боковые зеркала с электрорегулировкой и обогревом, подогрев передних сидений, электростеклоподъемники передних дверей, кондиционер и система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС.

Автомобиль получил 1,7-литровый восьмиклапанный бензиновый мотор мощностью 80 л.с. в сочетании с пятиступенчатой механической коробкой передач.