АвтоВАЗ снимает с производства три версии Lada Granta. Но они могут вернуться

АвтоВАЗ в марте этого года снимает с производства три версии Lada Granta, которые пользуются наименьшим спросом у покупателей, о чем сообщает паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте».

В распоряжении паблика оказался производственный план тольяттинского завода на текущий месяц, согласно которому седаны и лифтбэки Lada Granta временно лишатся серии #Club. Универсал Lada Granta Cross останется без комплектации Quest.

АвтоВАЗ снимает с производства три версии Lada Granta. Но они могут вернуться

На АвтоВАЗе еще не исключают перебоев с поставками комплектующих. С учетом же введения дополнительных смен во все субботы марта на заводе решили пока перераспределить план производства в сторону вариантов исполнения с более массовым спросом. При благоприятном стечении обстоятельств к концу месяца лифтбэку все же могут вернуть серию #Club.

«Нетипичный АвтоВАЗ»

Во второй половине марта АвтоВАЗ добавит в цветовую палитру Lada Granta еще один вариант. Компанию нынешней черной «пантере» составит белый «ледниковый».

В марте завод должен выпустить около 16 тыс. Lada Granta или более двух третей общего производства.

Сегодня, 3 марта, в Тольятти начинается серийное производство новой Lada Vesta NG, которая до введения санкция собиралась на завода АвтоВАЗ в Ижевске.

«Нетипичный АвтоВАЗ» в прошлом первым сообщил о возобновлении производства Lada Niva и о комплектации «Москвича 3».