АвтоВАЗ собрал первую Lada Vesta NG с 16-клапанным мотором мощностью 106 л.с.

Как сообщает паблик Avtograd news, на заводе АвтоВАЗ в Тольятти собрали первую Lada Vesta нового поколения с 16-клапанным двигателем объёмом 1,6 литра мощностью 106 л.с.

Avtograd news добавляет, что АвтоВАЗ пока что ежедневно собирает по 10-12 таких моторов. Все они предназначаются для тестовых Lada Granta и Lada Vesta NG.

АвтоВАЗ собрал первую Lada Vesta NG с 16-клапанным мотором мощностью 106 л.с.

Серийное производство новой Lada Vesta NG на прошлой неделе началось только с 8-клапанным двигателем 90-сильным мотором, которые работает вместе с механической коробкой переключения передач. Автоматическую коробку передач в этом году ждать не стоит, пока что АвтоВАЗ не определился с новым поставщиком.

Новые Lada Vesta появятся у дилеров в мае в трёх вариантах исполнения (седан, универсал SW и кросс-универсал SW Cross). Цены пока не сообщаются.

Админ паблика Avtograd News живёт в Тольятти и работает на АвтоВАЗе. Он слил много точной информации, включая фотографии новой Lada Vesta NG, видеоролики с демонстрацией салона автомобиля, сведения о некомплектных Lada Granta, проблемах с запчастями и так далее.