«АвтоВАЗ» уже нашёл азиатские запчасти для автомобилей Lada

Недавно губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил, что компания «АвтоВАЗ» активно ищет поставщиков электронных компонентов из стран Азии. В свежем интервью он заявил, что новые поставщики электронных компонентов в этом регионе уже найдены.

«Найдены, но раньше времени называть поставщиков не стоит. Тем более, что этот вопрос всегда договорной», — ответил Дмитрий Азаров на вопрос журналиста ТАСС о том, найдены ли новые поставщики компанией «АвтоВАЗ».

«АвтоВАЗ» уже нашёл азиатские запчасти для автомобилей Lada

Дмитрий Азаров добавил, что пока сотрудники «АвтоВАЗа» будут находиться в отпуске, компании предстоит найти возможность укрепиться по запасам материалов и комплектующих, чтобы в дальнейшем продолжить работу.

В первую очередь, следует настроить вопросы логистики, вопросы импортозамещения. Вы знаете, что наши конструкторы уже работают над тем, чтобы в кратчайший срок найти варианты решения этой задачи, наработки здесь есть.

Дмитрий Азаров

Ранее появились сведения о том, что «АвтоВАЗ» упростит некоторые модели Lada и откажется от некоторых импортных комплектующих и некоторых опций, но при этом такие машины всё равно не будут дешёвыми.