АвтоВАЗ выйдет из затянувшегося простоя с запуском «ободранной» Lada Granta от 600 тысяч рублей

Сейчас российский автомобильный гигант АвтоВАЗ находится в состоянии вынужденного простоя из-за недостатка комплектующих. Как сообщило издание «Ведомостями» со ссылкой на автодилеров, первой моделью АвтоВАЗа, которая будет выпущена после затянувшегося простоя, станет упрощённая версия Lada Granta. 

АвтоВАЗ выйдет из затянувшегося простоя с запуском «ободранной» Lada Granta от 600 тысяч рублей

Произойдёт это событие во второй половине июня. По словам председателя совета директоров «БН–Моторс» Алексей Подщеколдин, точной информации о комплектациях пока нет, но, по его данным, в автомобилях не будет ABS, тревожной кнопки ЭРА–ГЛОНАСС, подушек безопасности и электрических стеклоподъемников.

Другой источник, топ–менеджер крупного московского автодилера, подтвердил информацию о двух вариациях, где более дорогая получит электростеклоподъемники и электроусилитель руля, но обе обойдутся без экологической прошивки «Евро–5» и получат единственный 1,6-литровый двигатель в самой слабой версии на 90 л. с. 

Третий источник «Ведомостей» отметил, что в упрощённой версии Lada Granta не будет предусмотрено ничего из перечисленного выше, а стоимость составит не менее 600 тысяч рублей.