АвтоВАЗ выпустил первую Lada Vesta NG с новым вариатором

Как сообщает инсайдерский паблик Avtograd News, АвтоВАЗ выпустил на заводе в Тольятти первую двухпедальную Lada Vesta NG с новым вариатором.

Производитель вариатора пока неизвестен. Ранее в Lada Vesta устанавливали японскую бесступенчатую трансмиссию Jatco JF015E, которая теперь недоступна в России.

«Ну вот оно и произошло, на АвтоВАЗе с первой линии главного конвейера в сопровождении охраны сошёл первый автомобиль Lada Vesta NG с вариатором. Какого производителя агрегат, пока неизвестно. По всем устоявшимся канонам должно быть собрано ещe несколько штук для проведения тестов на автополигоне.

Avtograd News

АвтоВАЗ выпустил первую Lada Vesta NG с новым вариатором

Президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов ранее говорил, что на смену японской бесступенчатой трансмиссии Jatco придет вариатор от «нового партнера». Испытания планируется завершить до конца 2023 года, а в «серию» автомобили с вариатором должны пойти в начале 2024 года.

Ранее сообщалось, что АвтоВАЗ активно заполняет собранными автомобилями Lada Vesta NG старый трек, где ещё несколько месяцев назад находили некомплектные Lada Granta. Более 1 000 автомобилей уже собрано.

Продажи Lada Vesta NG с МКПП начнутся в мае.

Админ паблика Avtograd News живёт в Тольятти и работает на АвтоВАЗе. Он слил много точной информации, включая фотографии новой Lada Vesta NG, видеоролики с демонстрацией салона автомобиля, сведения о некомплектных Lada Granta, проблемах с запчастями и так далее.