АвтоВАЗ выпустит больше новеньких Lada Vesta NG, чем планировалось

АвтоВАЗ изменил план производства новой Lada Vesta NG на заводе в Тольятти в сторону увеличения, о чем сообщает инсайдерский паблик Avtograd News в соцсети «ВКонтакте».

До этого момента в апреле планировалось выпустить 4000 автомобилей, а теперь АвтоВАЗ готовится выпустить на 500 машин больше, при этом пока что завод выпускает не более 30 машин ежедневно.

«Сегодня апрель стал 4 500 штук, как смогут пока непонятно, сейчас собирают по 20-30 машин в день, будем надеятся что темп увеличится», — пишет Avtograd News.

Все 1700 машин Lada Vesta NG, который должны быть выпущены до конца марта, будут оснащена восьмиклапанным 90-сильным двигателем и пятиступенчатой механической коробкой переключения передач.

АвтоВАЗ выпустит больше новеньких Lada Vesta NG, чем планировалось

На этой неделе на заводе АвтоВАЗ в Тольятти собрали первую Lada Vesta нового поколения с 16-клапанным двигателем объёмом 1,6 литра мощностью 106 л.с. АвтоВАЗ пока что ежедневно собирает по 10-12 таких моторов.

Продажи Lada Vesta NG стартуют в мае этого года в трёх вариантах исполнения, однако цены пока что не сообщаются.

Админ паблика Avtograd News живёт в Тольятти и работает на АвтоВАЗе. Он слил много точной информации, включая фотографии новой Lada Vesta NG, видеоролики с демонстрацией салона автомобиля, сведения о некомплектных Lada Granta, проблемах с запчастями и так далее.