Берегись, Qualcomm: MediaTek за год выросла на 78%

Компания MediaTek официально сообщила о том, что только в апреле 2021 года она получила доход более 1,3 миллиарда долларов, при этом год назад в апреле компания получила доход в размере 735 миллионов долларов. Это означает рост дохода за год на 78% или 573 миллиона долларов. Напомним, в начале этого года MediaTek уже обошла Qualcomm, став крупнейшим поставщиком однокристальных систем в Китае.

С выходом на рынок однокристальных систем с поддержкой 5G для смартфонов компания MediaTek добилась резкого роста выручки и общей доли рынка. Также производитель подсчитал, что с начала этого года компания зафиксировала объем продаж 5,18 миллиарда долларов по сравнению с 2,91 миллиарда долларов, которые компания получила за аналогичный период в прошлом году. Рост продаж за первые четыре месяца этого года составил 77,63%.

Берегись, Qualcomm: MediaTek за год выросла на 78%

В марте этого года компания получила доход примерно 1,44 миллиарда долларов. Получается, что в апреле падение продаж по сравнению с мартом составило 8,9%, однако в годовом сравнении компания демонстрирует значительный рост каждый месяц.

На этой неделе появилась информация о том, что операционную систему Huawei HarmonyOS уже адаптируют для однокристальных систем Qualcomm и MediaTek. А сегодня мы публиковали видео со смартфоном Xiaomi, который работает под управлением оболочки MIUI на базе операционной системы HarmonyOS 2.0