Бестселлер Samsung Galaxy A51 быстро стал устаревшим: теперь он будет получать всего два обновления безопасности в год

Samsung обещает четыре года обновлений безопасности и три основных обновления Android для большинства своих устройств, включая серию Galaxy A. Однако это не означает, что компания планирует ежемесячные обновления безопасности.

Samsung выпустила смартфон среднего класса Galaxy A51 в декабре 2019 года года, он стал настоящим бестселлером (одним из самых продаваемых смартфонов компании). Теперь Galaxy A51, согласно собственному веб-сайту обновлений Samsung, будет получать только два обновления в год. И это несмотря на то, что телефону чуть больше двух лет, и пока что он получил только одно из трех обещанных обновлений Android.

Бестселлер Samsung Galaxy A51 быстро стал устаревшим: теперь он будет получать всего два обновления безопасности в год

Galaxy A51 оснащен 6,5-дюймовым дисплеем S-AMOLED с дизайном Infinity-O разрешением Full HD +. Устройство получило 48-мегапиксельную основную квадрокамеру, а также 32-мегапиксельную камеру для селфи. Емкость аккумулятора составляет 4500 мА•ч, есть поддержка технологии быстрой зарядки мощности 15 Вт.

При этом куда менее популярный Galaxy A51 5G будет получать обновления безопасности ежеквартально, то есть в два раза чаще, чем Galaxy A51.

Galaxy A51 всё ещё должен получить Android 12 и Android 13.