Bitcoin упал, чтобы потом взлететь еще выше? Аналитик Bloomberg прогнозирует подорожание Bitcoin до 100 000 долларов

Несмотря на сильное падение рынка криптовалют, случившееся во вторник, Bitcoin, Ethereum и другие альткойны могут еще подорожать. Причем сильно, и уже до конца года. Так считает аналитик Bloomberg Майк МакГлоун (Mike McGlone). Согласно его предсказанию, уже к концу года Bitcoin может подорожать до 100 000 долларов, а Ethereum – до 5 000 долларов.

Bitcoin упал, чтобы потом взлететь еще выше? Аналитик Bloomberg прогнозирует подорожание Bitcoin до 100 000 долларов

«Мы видим, что Ethereum движется к 5 000 долларов США и 100 000 долларов США за Bitcoin. [Инвестиционные] Портфели, состоящие из некоторой комбинации золота и облигаций, кажутся пустыми без Bitcoin и Ethereum».

Майк МакГлоун

Аналитик считает, что после значительной летней коррекции, когда Bitcoin упал практически вдвое, с 60 000 долларов до 30 000, главная криптовалюта мира с большей вероятностью возобновит восходящую траекторию движения, нежели упадет ниже минимумов второго квартала. Этому будет способствовать растущий спрос на Bitcoin и расширение аудитории пользователей и держателей криптовалюты.

«Наш график показывает, что индекс Bitcoin-золото-бонды превосходит индекс S&P 500 с конца 2015 года, особенно с начала 2020 года», – сказал аналитик, указывая на инвестиционную привлекательность Bitcoin наряду с более консервативными активами.