Bitcoin уже взлетел выше 62 тыс. долларов, а как же Ethereum и Dogecoin?

За последние несколько дней ситуация на рынке криптовалюты вернулась на весенний уровень, если посмотреть на стремительный рост курса биткойна.

По данным Coinmarketcap, курс Bitcoin вырос до 62,2 тыс. долларов, прибавив 4,27% за туки и 14,05% за последнюю неделю. Рыночная капитализация криптовалюты составляет 1,17 трлн долларов. Столько биткойн не стоил с апреля этого года.

За один Ethereum дают 3,85 тыс. долларов, при этом курс криптовалюты вырос более чем на 7% за неделю. Рыночная капитализация Ethereum составляет 454 млрд долларов.

Bitcoin уже взлетел выше 62 тыс. долларов, а как же Ethereum и Dogecoin?

Криптовалюта Dogecoin, которую давно поддерживает Илон Маск, торгуется возле отметки 0,238 доллара. За последние 7 дней она подешевела на 2,8%, а рыночная капитализация Dogecoin составляет 31,4 млрд долларов. Примечательно, что раньше Bitcoin, Ethereum и Dogecoin росли одновременно, а сейчас главная криптовалюта мира не потянула за собой коллег по цеху.

Криптовалюта NuCypher за последнюю неделю прибавила более 500%, Stacks окрепла на 32,8%, курс Polkadot вырос на 32,26%, Perpetual Protocol подорожал на 27,84%.