Биткойн движется к 10 000 долларов. В этом уверены на Уолл-стрит

Те, кто считает, что биткойн уже достиг дна, могут разочароваться в обозримом будущем. Согласно недавнему опросу, биткойн, имеет все шанс надолго остаться в стадии медвежьего рынка.

Опрос Bloomberg MLIV Pulse показал, что 60% респондентов считают, что крупнейшая в мире криптовалюта движется к отметке 10 000 долларов. Между тем, 40% респондентов считают, что в конечном итоге он вернётся на уровень в 30 000 долларов. Большинство из инвесторов, которые приняли участие в опросе, выразили определенную степень скептицизма в отношении криптовалют.

Криптовалютный рынок пережил массовую коррекцию после того, как Федеральная резервная система США прекратила свою экстраординарную денежную поддержку экономики. Как сообщает U.Today, Федеральная резервная система готовится объявить об очередном повышении ставки на 75 базисных пунктов в этом месяце в связи с инфляцией. Повышение ставок имеет критические последствия для таких рискованных активов, как биткойн.

Биткойн движется к 10 000 долларов. В этом уверены на Уолл-стрит

Если респонденты опроса правы, биткойн может зафиксировать еще одно падение примерно на 43%. 18 июня флагманская криптовалюта упала до 17 622 долларов, самого низкого уровня с декабря 2020 года. Это ознаменовало локальное дно продолжающейся коррекции, но некоторые известные люди считают, что флагманская криптовалюта может упасть намного ниже.

Скотт Майнерд, директор по глобальным инвестициям Guggenheim Partners, считает, что цена биткойна может в конечном итоге упасть до 8000 долларов.

Сейчас биткойн стоит около 20300 долларов.