Битва за Китай. Samsung рассчитывает нарастить долю в Поднебесной посредством смартфонов с 5G

Несмотря на то, что Samsung давно является лидером рынка смартфонов, а за последний год, благодаря бюджетным аппаратам, компания смогла ещё больше усилить свои позиции, в Китае дела у компании плохи.

Сейчас доля Samsung в Поднебесной упала ниже 1%, то есть можно говорить о том, что компания в этой стране почти не представлена. Однако, в отличие от многих других игроков рынка, Samsung не может себе позволить просто взять и уйти из Китая.

Битва за Китай. Samsung рассчитывает нарастить долю в Поднебесной посредством смартфонов с 5G

Как сообщается, сейчас Samsung рассчитывает усилить свои позиции за счёт устройств с поддержкой 5G. У Samsung один из самых больших, если не самый большой, ассортимент таких смартфонов. Это и соответствующая версия Galaxy S10, и новинки Galaxy Note10, и Galaxy A90, и гибкий Galaxy Fold. Кроме того, вскоре ожидается анонс «раскладушки» с поддержкой 5G именно для китайского рынка.

И именно ассортимент может позволить Samsung действительно улучшить свои продажи в Китае. Правда, пока это лишь предположения и стремления самой Samsung. Результат же можно будет увидеть не ранее конца года.