«Бизнес Nvidia — вне политики». Nvidia «никогда не заявляла об уходе» из России

Представители американской Nvidia сделали очень интересное заявление журналистам тематического ресурса TAdviser в отношении деятельности компании в России.

«Бизнес Nvidia — вне политики». Nvidia «никогда не заявляла об уходе» из России

Пресс-служба Nvidia сообщила:

Бизнес Nvidia — вне политики, насколько это сейчас возможно, и мы никогда не заявляли об уходе. Вместе с тем остановлены поставки продуктов, которые выпускаются непосредственно под брендом Nvidia: видеокарты Founders Edition, ТВ-приставки Nvidia Shield, а также решения Nvidia для профессионального и корпоративного рынков.

Как затем пояснили в пресс-службе, решения о поставках продукции на базе технологий Nvidia как для массового, так и для корпоративного рынка компании-производители принимают самостоятельно. Другими словами, такие компании, как HP, Dell, Lenovo, Asus, Gigabyte и MSI, самостоятельно решают, продолжать ли им поставки в Россию ноутбуков, компьютеров и другой техники с использованием продукции Nvidia. То же самое касается и международных сервисов, задействующих технологии Nvidia, таких, как AWS от Amazon и Unreal engine от Epic Games.

При этом в российском офисе Nvidia продолжают вести разработки и даже нанимать новых специалистов, хотя и не массово. По данным TAdviser, в российском офисе сейчас работают несколько сотен человек в таких областях, как разработка ПО, машинное обучение, технологический консалтинг, тестирование технологий Nvidia, и так далее.