BlackBerry и LG расширяют партнерство в разработке технологии подключенных и самоуправляемых транспортных средств

Компания BlackBerry не только отчиталась за очередной квартал, но и объявила о расширении партнерства с компанией LG Electronics. Сотрудничество направлено на «ускорение развертывания технологии подключенных и самоуправляемых транспортных средств».

Говоря точнее, в рамках соглашения LG Electronics будет использовать определенное программное обеспечение и сервисы BlackBerry QNX для создания «консолидированных цифровых кабин нового поколения», включающих информационно-развлекательные системы, цифровые приборные панели и телематические системы. Эти изделия будут адресованы производителям, работающим на условиях OEM.

BlackBerry и LG расширяют партнерство в разработке технологии подключенных и самоуправляемых транспортных средств

LG и BlackBerry связывает долгая история сотрудничества. Для новых систем BlackBerry предоставит LG программное обеспечение QNX, включая QNX Software Development Platform (SDP 7.0), QNX OS for Safety, QNX Hypervisor, QNX acoustics middleware и QNX SDK for Apps and Media. Кроме того, BlackBerry обеспечит профессиональные инженерные услуги для интеграции на системном уровне, оптимизации производительности и проверки готовых решений.

Напомним, BlackBerry уже поставляет крупным производителям по всему миру современное сертифицированное по безопасности основополагающее программное обеспечение — операционную систему реального времени QNX. Ее можно встретить более чем в 150 млн автомобилей Audi, BMW, Ford, GM, Honda, Hyundai, Jaguar Land Rover, KIA, Maserati, Mercedes-Benz, Porsche, Toyota и Volkswagen. Компания сотрудничает с крупнейшими поставщиками автомобильных компонентов, такими как Aptiv, Denso, Panasonic и Visteon, а также с производителями аппаратной части, такими как Intel, Qualcomm, Nvidia, NXP и Renesas.