Bloomberg: к 2024 году Apple переведет наушники AirPods и аксессуары для компьютеров Mac на порт USB-C

По словам редактора Bloomberg Марка Гурмана (Mark Gurman), в ближайшие несколько лет Apple начнет более широко применять порт USB-C в своих устройствах. Так, по словам аналитика, USB-С появится во всех беспроводных наушниках Apple к 2024 году. Также компания может обновить линейку аксессуаров для компьютеров Mac. Не исключено, что USB-C может появиться в Magic Mouse уже в следующем году.

Bloomberg: к 2024 году Apple переведет наушники AirPods и аксессуары для компьютеров Mac на порт USB-C

В результате этого большинство продуктов Apple будут соответствовать новым требованиям Европейского Союза до вступления их в силу. Напомним, на уходящей неделе Европарламент принял закон о введении универсального зарядного порта (USB-C) в ЕС с осени 2024 года. С 2026 года заряжаться исключительно через USB-C будут и все продающиеся в ЕС ноутбуки.

Гурман считает, что USB-C появится в телефонах Apple начиная с линейки iPhone 15. Впрочем, по словам аналитика, USB-C может быть лишь промежуточным этапом в полном переводе iPhone и iPad на беспроводную зарядку. И это может случиться «в какой-то момент в ближайшие несколько лет».