BMW iX M60 станет самым мощным электромобилем производителя

Компания BMW в скором времени выпустит флагманский электрический кроссовер BMW iX. Как сообщают различные источники, старшая версия данной линейки под названием BMW iX M60 станет самым мощным электромобилем производителя.

Согласно имеющейся информации, BMW iX M60 сможет развивать мощность 560 лошадиных сил, тогда как электрический седан BMW i4 M Performance будет характеризоваться мощностью не более 530 лошадиных сил. Также этот автомобиль будет отличаться доработанной подвеской и обвесами M Performance.

BMW iX M60 станет самым мощным электромобилем производителя

В данный момент в Европе уже принимают предварительные заказы на BMW iX в двух версиях мощностью 326 и 503 лошадиные силы. Старшая из этих двух версий сможет разменивать первую «сотню» за 5 секунд и проезжать без подзарядки до 600 км. В США это будет единственный вариант на старте продаж, предзаказы на автомобиль начнут принимать в июне по цене от 80 тыс. долларов. Первые покупатели получат машины в следующем году.

Европейцам будут доступны оба варианта, причём уже в этом году. Младшая версия будет разгоняться от 0 до 100 км/ч примерно за 6 секунд и иметь запас хода около 400 км.