Большая партия Tesla Model 3 отзывается из-за проблем с камерой заднего вида

Информация на официальном сайте Tesla показывает, что компания отзывает некоторые автомобили Tesla Model 3. Этот отзыв распространяется на модели, которые были произведены в период с 4 октября 2018 по 20 ноября 2019. Он также касается некоторых моделей Tesla Model 3 с датами производства в период с 14 октября 2019 по 27 декабря 2020.

Согласно официальному описанию Tesla, провод крышки багажника автомобилей Model 3 оснащён коаксиальным кабелем. Этот кабель позволяет камере заднего вида отображать изображение на центральном дисплее. Из-за постоянного открывания и закрывания крышки багажника этот коаксиальный кабель может значительно изнашиваться. Этот износ может привести к отсоединению коаксиального кабеля, что приведет к тому, что камера заднего вида не будет подавать изображение на центральный дисплей. Это может вызвать внезапные проблемы при движении задним ходом. Однако, по оценкам Tesla, процент автомобилей с этой проблемой составляет менее 1%.

Большая партия Tesla Model 3 отзывается из-за проблем с камерой заднего вида

Tesla не получала сообщений о травмах или авариях в этой ситуации. Из-за большого количества отзывов Tesla необходимо принять общие меры для соответствующей работы. В настоящее время автовладельцы уже начали получать SMS с уведомлением об отзыве Tesla.

Бесплатно для вас Tesla Service проверит жгут проводов багажника на затронутых автомобилях на предмет износа. Если степень износа находится в пределах спецификации коаксиального кабеля, сервисная служба Tesla установит защитную накладку для предотвращения дальнейшего износа. Если степень износа выходит за пределы спецификации, сервисная служба Tesla заменит жгут и установит направляющую защиту. Проверка жгута и установка направляющей защиты занимает менее 5 минут. Если жгут требует замены, ремонт занимает около 40 минут.

Tesla