Большинство подростков в США имеют iPhone и хотят купить новый

Инвестиционный дом Piper Sandler опубликовал результаты своего опроса, которые показывают, что число подростков, желающих приобрести свой первый iPhone, близко к рекордно высокому уровню.

Аналитик Piper Sandler Харш Кумар говорит, что 87% подростков, участвовавших в последнем опросе компании, хотят покупку iPhone. Опрос показал, что 87% опрошенных подростков уже владеют iPhone.

Во время опроса, проведенного весной 2021 года, 90% подростков заявили, что их следующий телефон будет работать под управлением iOS, а 88% подростков в этом опросе заявили, что у них уже есть iPhone. Кумар сказал, что новые результаты обнадеживают Apple.

Большинство подростков в США имеют iPhone и хотят купить новый

С более чем 1 миллиардом активных iPhone у Apple есть большое количество потенциальных покупателей, готовых, желающих и способных тратить деньги на сервисы компании, включая регулярные подписки.

В опросе приняли участие 7100 подростков со средним возрастом 16,2 года. Они проживают в 44 разных штатах в семьях со средним доходом 69 298 долларов в год. 39% подростков работают неполный рабочий день. Либо они живут в обеспеченной семье, либо могут позволить себе купить iPhone на собственную зарплату.