Большое количество умных часов с Wear OS стали лучше, причём без участия Google. Fossil выпустила крупное обновление

Компания Fossil сейчас является чуть ли не единственным и уж точно самым основным производителем, выпускающим умные часы с Wear OS. Выпускает она их под огромным количеством разных брендов, включая собственный, а также бренды Emporio Armani, Michael Kors, Diesel и так далее.

И сегодня стало известно, что последнее поколение часов Fossil — Gen 5 — получило крупное обновление, приносящее устройствам действительно важные функции, которые сама Google в свою же ОС пока так и не добавила.

Большое количество умных часов с Wear OS стали лучше, причём без участия Google. Fossil выпустила крупное обновление

Во-первых, часы получили функцию определения уровня максимального потребления кислорода (V02max), во-вторых, новое приложения для отслеживания активности, в-третьих, функцию отслеживания сна, а ещё отслеживание кардиотренировок.

Более того, обновление наконец-то позволяет часам полноценно использовать SoC Snapdragon Wear 3100. Эта платформа хоть в целом и очень схожа со Snapdragon Wear 2100, всё же содержит сопроцессор для обработки определённой информации. И теперь часы Fossil способны «перевести» на этот сопроцессор задачи, связанные с отслеживанием шагов и пульса, что должно положительно сказаться на автономности.

Напомним, на днях Google тоже объявила о скором выходе большого обновления для Wear OS, так что многие другие умные часы также должны стать лучше.