Браузер Microsoft Edge принудительно добавляют в Windows 7 и 8.1

Когда Microsoft впервые объявила о доступности своего нового браузера Edge на основе Chromium , она сказала, что пользователям Windows 7 и 8.1 придется установить браузер вручную, если они захотят его опробовать. Однако теперь браузер принудительно устанавливается в Windows 7 и 8.1 через Центр обновления Windows.

После установки обновления браузер Microsoft Edge будет закреплен на панели задач и появится на рабочем столе. При этом он не заменит Internet Explorer, а также не станет новым браузером по умолчанию.

Браузер Microsoft Edge принудительно добавляют в Windows 7 и 8.1

Это интересное обновление для пользователей Windows 7, поскольку данная операционная система не поддерживается с января. Единственные пользователи, которые должны получать обновления, — это те, кто платит за расширенные обновления безопасности. Однако, похоже, что Microsoft готова расширять пользовательскую базу Edge всеми доступными способами.

Обновление начало распространяться во всех регионах мира. Как только вы получите обновление, которое установится автоматически, браузер также установится в фоновом режиме самостоятельно.