Бытовая техника Samsung первой получит ультрафиолетовые стерилизаторы на фоне пандемии

Samsung Electronics недавно представила ультрафиолетовый стерилизатор, который заряжает и дезинфицирует телефоны. В 2021 году компания планирует выпускать бытовую технику, оснащенную УФ-светодиодами. В отчете TheElec говорится, что это позволит людям меньше беспокоиться о дезинфекции в домашних условиях.

Согласно сообщениям, Samsung объявила о своем решении начать использовать ультрафиолетовые светодиоды UV-C в бытовой электронике уже в сентябре. Эти светодиоды обладают бактерицидным и дезодорирующим действием. Они убивают все микробы, бактерии и вирусы, разрушая их ДНК.

Бытовая техника Samsung первой получит ультрафиолетовые стерилизаторы на фоне пандемии

Samsung пока предлагает только холодильники линейки Bespoke с такой функцией. Но в будущем ультрафиолетовые светодиоды UV-C появятся и в другой бытовой технике Samsung, включая микроволновые печи, посудомоечные машины, кондиционеры, холодильники, стиральные машины, осушители, очистители воздуха и многое другое.

Если верить источнику, к 2021 году компания будет применять УФ-светодиодную дезинфекцию в 20-30% бытовой техники. Однако, как сообщается, полный список моделей пока не утверждён.