Cамый большой в мире и во многом первый круизный лайнер Icon of the Seas показали в официальном видеоролике

Компания Royal Caribbean International на своём официальном канале в YouTube представила видеоролик, в котором демонстрируется крупнейший круизный лайнер в мире под названием Icon of the Seas.

Строительство лайнера Icon of the Seas уже началось, а его спуск на воду ожидается в 2023 году. По плану, лайнер отправят в первый круиз по Карибскому морю в 2024 году. Это первое судно в мире, топливом для которого выступает сжиженный природный газ.

Cамый большой в мире и во многом первый круизный лайнер Icon of the Seas показали в официальном видеоролике

Icon of the Seas будет оснащён 2805 каютами, которые вмещают суммарно на 5610 человек при расселении по двое. Экипаж составляет 2350 человек. Максимальное количество людей на борту может достигать 9950 человек (если селить в каюту больше 2 человек, что допустимо). Лайнер получит 20 палуб, на которых будут размещены многочисленные магазины и джакузи, а также 40 ресторанов, аквапарк и даже концертный зал с фонтанами.

Судно будет оборудовано 7 бассейнами и 6 водными горками. Icon of the Seas также должен получить самый высокий водопад, самую высокую водную горку, самый большой аквапарк и первый подвесной пейзажный бассейн среди морских судов.

Водоизмещение судна составит 250 800 тонн при длине 365 м.